Bienvenido a METROCALI   Click to listen highlighted text! Bienvenido a METROCALI
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Importante que los usuarios recuerden que el MIO presta servicio los días domingos desde las 6:00 a.m. hasta las 10:00 p.m.
MIO

MIO

El domingo 26 de agosto, el MIO te acerca a los diferentes puntos de votación

Boletín 101 - 24 de Agosto de 2018

Los colombianos nuevamente tienen una cita con la democracia, esta vez con la Consulta Anticorrupción que se llevará a cabo este domingo 26 de agosto.  En este sentido, a las personas que van a ejercer su derecho al voto, se les recomienda dirigirse temprano a sus lugares de votación, recargar la tarjeta MIO en los puntos más cercanos a sus viviendas, los cuales pueden consultar en la página web www.mio.com.co y hacer uso del Sistema para evitar congestiones.

Importante que los usuarios recuerden que el MIO presta servicio los días domingos desde las 6:00 a.m. hasta las 10:00 p.m.

A continuación, se relacionan de acuerdo con la Registraduría de Cali, los sitios de afluencia de votantes y las opciones de rutas del MIO que los acercan.

Sitios de concentración y rutas del MIO

PUNTOS DE VOTACIÓN

RUTAS DEL MIO

C.A.M.

Av. 2N Cl. 10 Y 11

A01A-A05

Colegio Odontológico

Cl. 13N #3N-13

A01A-A05

Asamblea Departamental

Cl. 9 #8-60 Edif. San Luis

A02-A06

Escuela Carlos A. Sardi

Kr. 5 #2-69

A02-A06

Normal Superior Los Farallones

Cr. 22 #2 Oeste-65

A03

Escuela Francisco José De Caldas

Cr. 4 Oeste # 12A-59

A04

Coliseo Bajo Aguacatal

Cl. 8 Oeste #14-04

A06

Colegio Santa Isabel De Hungría

Av. 9 Oeste No 19C 1- 100 Aguacatal

A06

Academia José María Cabal

Calle 2C Oeste No. 83 – 20

A12A

Escuela República Del Brasil

Cl. 43N No 7N-03

A12A

Escuela Magdalena Ortega De Nariño

Cl. 4 Oeste No 94-56

A12B

Escuela La Esperanza

Cr. 94 #1A-71 Oeste

A12B

Universidad De San Buenaventura

Av. 10 De Mayo La Umbría

A14B

Colegio Benet

Cr. 106 Cl17 Esq. Avenida Cascajal

A19A

Sede Cecilia Muñoz Ricaurte

Cl. 78N #8N-02

A21-A33

Escuela Brisas De Los Álamos

Av. 2 BN Cl 72 AN

A22

Institución Educativa Santa Cecilia

Cl. 61 AN No. 2GN-62

A23

Escuela Celmira Bueno

Cl. 62B No. 1A9-250

A32-A36

Escuela Mariano Ospina Pérez

Cl. 67 Cr. 2

A32-A36-P40B

Escuela Las Américas

Cl. 82A Cr. 3N

A33

Escuela Pablo Emilio Caicedo

Cr. 5 Dg. 7N-39

A33

Escuela Atanasio Girardot

Cl. 70C No. 1A 3-00

A34

Santa Isabel De Hungría

Cl. 73A No. 1A2-165

A35A

SENA

Cl. 52 2B-15

A37A-A37B-P40B-P82

Escuela María Panesso

Cl. 46C #3-00

A37A-P40B-P82

Colegio Potrerogrande

Cr. 28E Entre Cl. 123 Y 124

A41A

Santa Isabel De Hungría

C. 119 Con Cr. 23 Esquina

A41A-A47-P51-P84A

Fundación Colegio Nariño

Cr. 24 F #82-90

A41A-A47-P84A

Escuela Antonio Maceo Pízamos

Cr. 28G # 122 D- 00

A41A-A57

Santa Isabel De Hungría Calimio

Cl. 123 # 26 M3-01

A41A-P51-P84A

Colegio Fray Luis Amigo – Fe y Alegría

Cl. 116 No. 26k1-15

A44A-P51

Colegio Parroquial San Francisco

Cr. 27 D No. 107 B-16

A44A-P51-P84A-A57

Institución Educativa Puerta

Cl. 84 No. 26B- 04

A44B

Escuela La Anunciación

Cr. 26A #74-00

A44B-P84B

Colegio San Francisco de Asís

Cl. 52 con Cr. 15

A45B

Institución Educativa Manuel María Mallarino Ceibas

Cr. 7l Bis No. 63-01

A45B

Escuela Carlos Holguín Sardi

Cr. 7 D Bis Cl. 64

A45B

Escuela Marco Fidel Suárez

Cr. 16 #6-61

A45B-P24B

Colegio León De Greiff

Cl. 51 No. 12A-30 Villa Colombia

A45B-P24B-P40A

Colegio Fundación Compartir

Cr.25A #89 A-16

A47-T42-A44A-A47

Colegio Jesús Villafañe Franco

Cl. 72 P con Cr. 26H2

A53

Escuela Santa Rosa

Cl 72x No 28 3-35

A53-A57-P12A-P47A-P47C-P51-P84A-P84B

Institución Educativa Nuevo Latir

Cl. 76 No. 28-20

A57-P12A-P47A-P47C-P51-P84A-P84B

Escuela Celanese

Cl. 5 Oeste #38 B-28

A70

Sede Los Cristales

Cl. 11 Oeste #24C-50

A70

Instituto Para Niños Ciegos y Sordos

Cr. 38 # 5 B1-39

A70-A76

Escuela Portete de Tarquí

Cl. 1 #73-00

A71-A78A

Escuela República De Panamá

Dg. 48 #12-06 Oeste

A72A

Escuela Juan Pablo II

Cl. 1 Oeste #78-23

A73

Colegio Politécnico

Cr. 62 #2-28

A73

Escuela Álvaro Escobar Navia

Cr. 73D #1B-65

A73

Universidad Cooperativa

Cr. 73 #2A-80

A73

Instituto Central De Comercio

Cr. 73 No. 3C -65

A73-A78A

Escuela Simón Bolívar

Cl. 1 Oeste #42A-94

A76

Escuela Luis López de Mesa

Cl. 3 Oeste #42 B-44

A76

Univalle Sede San Fernando

Cl. 4B #36-00

A76

Colegio Santa María Stella Maris

Cr. 38B No. 3-190 B. Santa Isabel

A76

Institución Educativa Juana de Caicedo y Cuero

Cl. 1 Oeste # 50-85

A76

Institución Educativa Eustaquio Palacios

Cr. 52 No. 2-51

A76

Santa Isabel De Hungría

Cr. 54 No. 41-47

A77

Sena CDTI

Cl. 72 K 26J-97

A85

Institución Educativa Marice Sinisterra

Cl.39 No. 25 A -43

A85

Colegio Hernando Navia Varón

Cr. 26P #50-39

A85

Escuela Cristóbal Colón

Cl. 44 #47A-16

Ruta Desvío Av. Ciudad de Cali

Institución Educativa Llano Verde

Cr. 47 Cl. 57 Esquina

Ruta Desvío Av. Ciudad de Cali

Colegio Miguel Camacho Perea

Av. 3N # 44N-100

E21

Escuela Miguel Camacho Perea

Cr. 28 No. 72F-09

E21

Escuela 25 de Julio

Cl. 6 #59 A-51

E21-E41-P47C-P72-T31-P27D

Colegio Americano

Cr. 89 # 4 C-35 Meléndez

E21-P27C-T31-A12A-A12B

Institución Educativa Alberto Carvajal Borrero

Cr. 14 No. 58-00

E41-P27C-T40-T47B

Instituto Técnico Comercial Las Américas

Cr. 12 No. 38-58

E41-T40-T47B

Univalle Sede Meléndez

Cl.13 No. 100 – 00

P10A

Colegio Los Ándes

Cr. 70 #12-55

P10A

Institución Educativa Normal Superior Santiago

Cr. 33A No. 12-60

P10A-P72

Colegio Reyes Católicos

Cl. 13 C No. 70-72

P10B-P10D

Colegio José María Vivas Balcázar

Cl. 14 No. 48 A – 32

P10B-P10D

Escuela San Roque

Cr. 32A #15A-59

P10B-P10D

Centro Parroquial San Juan Bautista

Cr. 42 No. 13B-35

P10B-P10D

Institución Educativa Antonio José Camacho

Cr. 16 No. 12-00 B. Guayaquil

P10B-P10D-T31-P27D-P30A-T47B-T57A-T40-P10A-A01A-P72

Colegio Inem

Cr. 5N #61-126

P12A

Colegio Madre Siffredi-fe

Cr. 39 E No. 54-02

P12A

Escuela San Luis

Cl. 72 #1 B-03

P12A

Unidad Deportiva Petecuy

Cl. 74 #1C1-75

P12A

Colegio Vicente Borrero Costa

Cl. 76 N. Cr. 7s

P12A

Escuela San Jorge

Cr 1I # 74-23

P12A

Colegio Santa Isabel Hungría Alfonso López

Cr. 7H Bis No. 76-25 Alfonso López

P12A

Polideportivo Los Guaduales

Cr. 9 N #71-35

P12A-P21B-P24A-P27C-P30A

Institución Educativa Rodrigo Lloreda- Intenalco

Cl. 38 A No. 47A-45

P12A-P21B-P47C-P51

Institución Educativa Juan Bautista

Cl. 74 No. 9-19

P12A-P24A-P24B-P40A

Escuela Manuel María Mallarino

Cr. 9A # 78-14

P12A-P24A-P24B-P40A

Institución Educativa Carlos Holguín Mallarino

Cl. 55A No. 30B-50

P12A-P47A

Institución Educativa Gabriel García Márquez

Cr. 29B No. 54-00

P12A-P47A

Escuela Niño Jesús de Atocha

Cl. 83 No. 28 E3-05

P12A-P47A

Colegio Los Lagos

Cl. 72U #26-H3-15

P12A-P47A-P47C-A53

Institución Educativa Monseñor Ramón Arcila

Dg. 26I No. 80A-18

P12A-P47A-P47C-P84B

Escuela Raúl Silva Holguín

Dg. 26k #T83-24

P12A-P47A-P47C-P84B

Colegio Comfandi

Cl. 34 No. 83B-50

P21A

Escuela República de Argentina

Cr 11D No. 23-49

P21A

Escuela Alfredo Vásquez Cobo

Dg. 23 # Tr. 25-25

P21A-P27C

Escuela Marino Rengifo Salcedo

Cl. 26B No. 44-11

P21A-P47A-P52D-P47B

Institución Educativa 10 de Mayo

Cr. 25A No. 26A-13

P21A-P52D

Institución Educativa Siete de Agosto

Cl. 72 No. 11C-27

P21B-P27C-P40B

Institución Educativa Libardo Madrid Valderrama

Cr. 41H # 39-73

P21B-P47A-P51

Escuela Pablo Neruda

Cr. 39B #38-44

P21B-P47A-P51

Institución Educativa Julio de Caicedo y Téllez

Cl. 59 No. 24E-40

P21B-P47B

Escuela Bartolomé Loboguerrero

Cl. 71 No. 26eE25

P21B-P47B

Colegio Enrique Olaya Herrera

Cl. 71 #25 A-15

P21B-P47B-A85

Escuela Tres de Julio

Cl. 70 C #1F-00

P24A

Escuela Ana María Vernaza

Cl. 72B #8B-37

P24A-P24B-P40A

Escuela Los Farallones

Cr. 7J #72-10

P24A-P40B-P12A

Sede San Vicente de Paul

Cr. 2B No. 45A – 20 Salomia

P24B

Club de Leones La Merced

Cl. 44 N #3D-40

P24B

Escuela Rafael Zamorano

Cr. 2N #45AN-12

P24B

Academia de Dibujo Profesional

Cl. 27 N #6BN-50

P24B

Colegio Santa Fe

Cl. 34 #17 B-41

P27C

Escuela Manuel Rebolledo

Dg. 23 #17F-00

P27C

Escuela Camilo Torres

Cr. 24 #10A-98

P27C

Colegio Rafael Navia Varón

Cl. 11 # 46-40

P27C-P47A-P10A-P72

Centro Cultural Colombo Americano

Cr. 53 No. 11 A -00

P27C-P47A-P47B

Escuela General Carlos Albán

Cl. 18 A #24 – 65

P27C-P80A

Colegio Santa Librada

Cl. 7 #14A-06

P27D

Unidad deportiva Panamericana cancha de Tejo

Cl. 9 con Cr. 38

P27D

Escuela Gran Colombia

Cr. 24 #7-74

P27D

Inst. Univ. Antonio José Camacho

Av. 6N # 28-102

P27D-P30A

Liceo Departamental Femenino

Cr. 37A #8-38

P27D-P47A-P47B

Escuela República de México

Cl. 20 #5-63

P40B

Escuela Fernando Velasco

Cl. 23 #44A-16

P47A-P47B

Agustín Nieto Caballero

Cr 37 # 26c-51

P47A-P47B

I.E. Carlos Holguín Lloreda

Cr. 40 No. 18-85

P47A-P47B

I. E. Ciudad Modelo

Cr. 40B No. 31C-00

P47A-P47B-P80A

Escuela Olaya Herrera

Cl. 51 #40A-08

P47C

I.E. Técnico Industrial Comuna 17

Cr. 53 No. 18A-25

P47C

Escuela José Ramón Bejarano

Cr. 32A #49-00

P47C

Escuela Luis Carlos Rojas

Cr. 56 #13F-40

P47C

C.V.C.

Cr 56 #11-36

P47C

Colegio Ciudad Córdoba

Cl. 50 #50-00

P47C-P52D

Sede Cristo Maestro

Cl. 44 Cr. 41F

P47C-P52D-P12A

Escuela Sofía Camargo

Cr. 51 Cl. 12 A Oeste

P47C-P72

I.E. Elías Salazar García

Cl. 108 No. 26H1-11

P51

Escuela Gabriela Mistral

Cr. 27D N° 95-06

P51-P84A-P84B-A57

Sede Manuela Beltrán

Cr. 2 No. 34 -23

P52A

Colegio Santo Tomás

Cl. 34 #3 N 15

P52A

Centro de Capacitación Don Bosco

Cr. 31 No. 39-42

P52A

Colegio Parroquial Señor de Los Milagros

Cr. 33 No 42C-11

P52A

Escuela Rodrigo Lloreda

Cr. 30 #44A-21

P52A

Escuela El Diamante

Cr. 31 #41-00

P52A

Escuela Ciudad de Cali

Cl. 46 #28F-31

P52A

Edificio Ferrocarriles Nación

Av. 3N #23N-59

P52A-P52D

Colegio Hispanoamericano

Av. 3 CN #35N-55

P52A-P72

Colegio La Presentación

Cr. 28 B # 33E-39

P52A-T50-T57A

Cárcel Villanueva

Tr. 25 #31-116

P52A-T50-T57A-P21A

Escuela Carlos Holmes Trujillo

Cl. 44 Cr. 43

P52D

Escuela Nuestra Señora de Los Remedios

Cr. 17D No 18-46

P52D-T50-T57A-P21A

Escuela Susana Vinasco

Cl. 31 Cr. 33A

P80A

CDI Madre Alberta Fe y Alegría

Dg. 30 #32B-49

P80A

Colegio La Santísima Trinidad

Cr. 18 #15-41

P80A

Escuela José Vicente Concha

Cr. 30A #30A-37

P80A

Escuela Olga Lucia Lloreda

Cr. 23A #13B-11

P80A-P10B

Escuela Fenalco Asturias

Cl. 44 #25A-12

P82

Escuela Mario Lloreda

Cr. 1D #51-16

P82-A37A

Escuela José Antonio Galán

Cl. 41N #3N-11

T31

Coliseo El Pueblo

Cr. 52 entre calles 2 y 3

T31-E21-E41-P47A-A76

I.E. Benjamín Herrera

Cl. 26 No. 12-34

T47B-T40-E41-P21A

Síganos en nuestras redes sociales:

Compartir

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Print
Email
English EN Français FR 日本語 JA Português PT Español ES

Planea tu próximo viaje

PQRS

Debes ser un usuario registrado para solicitar cualquier tramite

SOLICITUD DE PERMISOS

Directorio sigep

Ir al contenido
Click to listen highlighted text!