Bienvenido a METROCALI   Click to listen highlighted text! Bienvenido a METROCALI
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
El MIO los días domingos presta servicio desde las 6:00 a.m. hasta las 10:00 p.m
MIO

MIO

Este domingo el MIO te acerca a los diferentes puntos de votación

Boletín 69 - 15 de Junio de 2018

Este domingo 17 de junio los colombianos tienen de nuevo una cita con la democracia, esta vez con la segunda vuelta presidencial.  De esta manera a todas las personas que van a ejercer su derecho al voto, se les recomienda dirigirse temprano a sus lugares de votación, recargar la tarjeta MIO en los puntos más cercanos a sus viviendas, los cuales pueden consultar en la página web www.mio.com.co y hacer uso del Sistema, con el fin de evitar congestiones.

El MIO los días domingos presta servicio desde las 6:00 a.m. hasta las 10:00 p.m.

A continuación se relacionan, de acuerdo con la Registraduría de Cali, los sitios de mayor afluencia de votantes y las opciones de rutas del MIO que los acercan.

Sitios de mayor concentración y rutas del MIO

PUNTOS DE VOTACIÓNRUTAS DEL MIO
C.A.M.Av. 2N Cl. 10 Y 11A01A-A05
Colegio OdontológicoCl. 13N #3N-13A01A-A05
Asamblea DepartamentalCl. 9 #8-60 Edif. San LuisA02-A06
Escuela Carlos A. SardiKr. 5 #2-69A02-A06
Normal Superior Los FarallonesCr. 22 #2 Oeste-65A03
Escuela Francisco José De CaldasCr. 4 Oeste # 12A-59A04
Coliseo Bajo AguacatalCl. 8 Oeste #14-04A06
Colegio Santa Isabel De HungríaAv. 9 Oeste No 19C 1- 100 AguacatalA06
Academia José María CabalCalle 2C Oeste No. 83 – 20A12A
Escuela República Del BrasilCl. 43N No 7N-03A12A
Escuela Magdalena Ortega De NariñoCl. 4 Oeste No 94-56A12B
Escuela La EsperanzaCr. 94 #1A-71 OesteA12B
Universidad De San BuenaventuraAv. 10 De Mayo La UmbríaA14B
Colegio BenetCr. 106 Cl17 Esq. Avenida CascajalA19A
Sede Cecilia Muñoz RicaurteCl. 78N #8N-02A21-A33
Escuela Brisas De Los ÁlamosAv. 2 BN Cl 72 ANA22
Institución Educativa Santa CeciliaCl. 61 AN No. 2GN-62A23
Escuela Celmira BuenoCl. 62B No. 1A9-250A32-A36
Escuela Mariano Ospina PérezCl. 67 Cr. 2A32-A36-P40B
Escuela Las AméricasCl. 82A Cr. 3NA33
Escuela Pablo Emilio CaicedoCr. 5 Dg. 7N-39A33
Escuela Atanasio GirardotCl. 70C No. 1A 3-00A34
Santa Isabel De HungríaCl. 73A No. 1A2-165A35A
SENACl. 52 2B-15A37A-A37B-P40B-P82
Escuela María PanessoCl. 46C #3-00A37A-P40B-P82
Colegio PotrerograndeCr. 28E Entre Cl. 123 Y 124A41A
Santa Isabel De HungríaC. 119 Con Cr. 23 EsquinaA41A-A47-P51-P84A
Fundación Colegio NariñoCr. 24 F #82-90A41A-A47-P84A
Escuela Antonio Maceo PízamosCr. 28G # 122 D- 00A41A-A57
Santa Isabel De Hungría CalimioCl. 123 # 26 M3-01A41A-P51-P84A
Colegio Fray Luis Amigo – Fe y AlegríaCl. 116 No. 26k1-15A44A-P51
Colegio Parroquial San FranciscoCr. 27 D No. 107 B-16A44A-P51-P84A-A57
Institución Educativa PuertaCl. 84 No. 26B- 04A44B
Escuela La AnunciaciónCr. 26A #74-00A44B-P84B
Colegio San Francisco de AsísCl. 52 con Cr. 15A45B
Institución Educativa Manuel María Mallarino CeibasCr. 7l Bis No. 63-01A45B
Escuela Carlos Holguín SardiCr. 7 D Bis Cl. 64A45B
Escuela Marco Fidel SuárezCr. 16 #6-61A45B-P24B
Colegio León De GreiffCl. 51 No. 12A-30 Villa ColombiaA45B-P24B-P40A
Colegio Fundación CompartirCr.25A #89 A-16A47-T42-A44A-A47
Colegio Jesús Villafañe FrancoCl. 72 P con Cr. 26H2A53
Escuela Santa RosaCl 72x No 28 3-35A53-A57-P12A-P47A-P47C-P51-P84A-P84B
Institución Educativa Nuevo LatirCl. 76 No. 28-20A57-P12A-P47A-P47C-P51-P84A-P84B
Escuela CelaneseCl. 5 Oeste #38 B-28A70
Sede Los CristalesCl. 11 Oeste #24C-50A70
Instituto Para Niños Ciegos y SordosCr. 38 # 5 B1-39A70-A76
Escuela Portete de TarquíCl. 1 #73-00A71-A78A
Escuela República De PanamáDg. 48 #12-06 OesteA72A
Escuela Juan Pablo IICl. 1 Oeste #78-23A73
Colegio PolitécnicoCr. 62 #2-28A73
Escuela Álvaro Escobar NaviaCr. 73D #1B-65A73
Universidad CooperativaCr. 73 #2A-80A73
Instituto Central De ComercioCr. 73 No. 3C -65A73-A78A
Escuela Simón BolívarCl. 1 Oeste #42A-94A76
Escuela Luis López de MesaCl. 3 Oeste #42 B-44A76
Univalle Sede San FernandoCl. 4B #36-00A76
Colegio Santa María Stella MarisCr. 38B No. 3-190 B. Santa IsabelA76
Institución Educativa Juana de Caicedo y CueroCl. 1 Oeste # 50-85A76
Institución Educativa Eustaquio PalaciosCr. 52 No. 2-51A76
Santa Isabel De HungríaCr. 54 No. 41-47A77
Sena CDTICl. 72 K 26J-97A85
Institución Educativa Marice SinisterraCl.39 No. 25 A -43A85
Colegio Hernando Navia VarónCr. 26P #50-39A85
Escuela Cristóbal ColónCl. 44 #47A-16D51
Institución Educativa Llano VerdeCr. 47 Cl. 57 EsquinaD51
Colegio Miguel Camacho PereaAv. 3N # 44N-100E21
Escuela Miguel Camacho PereaCr. 28 No. 72F-09E21
Escuela 25 de JulioCl. 6 #59 A-51E21-E41-P47C-P72-T31-P27D
Colegio AmericanoCr. 89 # 4 C-35 MeléndezE21-P27C-T31-A12A-A12B
Institución Educativa Alberto Carvajal BorreroCr. 14 No. 58-00E41-P27C-T40-T47B
Instituto Técnico Comercial Las AméricasCr. 12 No. 38-58E41-T40-T47B
Univalle Sede MeléndezCl.13 No. 100 – 00P10A
Colegio Los ÁndesCr. 70 #12-55P10A
Institución Educativa Normal Superior SantiagoCr. 33A No. 12-60P10A-P72
Colegio Reyes CatólicosCl. 13 C No. 70-72P10B-P10D
Colegio José María Vivas BalcázarCl. 14 No. 48 A – 32P10B-P10D
Escuela San RoqueCr. 32A #15A-59P10B-P10D
Centro Parroquial San Juan BautistaCr. 42 No. 13B-35P10B-P10D
Institución Educativa Antonio José CamachoCr. 16 No. 12-00 B. GuayaquilP10B-P10D-T31-P27D-P30A-T47B-T57A-T40-P10A-A01A-P72
Colegio InemCr. 5N #61-126P12A
Colegio Madre Siffredi-feCr. 39 E No. 54-02P12A
Escuela San LuisCl. 72 #1 B-03P12A
Unidad Deportiva PetecuyCl. 74 #1C1-75P12A
Colegio Vicente Borrero CostaCl. 76 N. Cr. 7sP12A
Escuela San JorgeCr 1I # 74-23P12A
Colegio Santa Isabel Hungría Alfonso LópezCr. 7H Bis No. 76-25 Alfonso LópezP12A
Polideportivo Los GuadualesCr. 9 N #71-35P12A-P21B-P24A-P27C-P30A
Institución Educativa Rodrigo Lloreda- IntenalcoCl. 38 A No. 47A-45P12A-P21B-P47C-P51
Institución Educativa Juan BautistaCl. 74 No. 9-19P12A-P24A-P24B-P40A
Escuela Manuel María MallarinoCr. 9A # 78-14P12A-P24A-P24B-P40A
Institución Educativa Carlos Holguín MallarinoCl. 55A No. 30B-50P12A-P47A
Institución Educativa Gabriel García MárquezCr. 29B No. 54-00P12A-P47A
Escuela Niño Jesús de AtochaCl. 83 No. 28 E3-05P12A-P47A
Colegio Los LagosCl. 72U #26-H3-15P12A-P47A-P47C-A53
Institución Educativa Monseñor Ramón ArcilaDg. 26I No. 80A-18P12A-P47A-P47C-P84B
Escuela Raúl Silva HolguínDg. 26k #T83-24P12A-P47A-P47C-P84B
Colegio ComfandiCl. 34 No. 83B-50P21A
Escuela República de ArgentinaCr 11D No. 23-49P21A
Escuela Alfredo Vásquez CoboDg. 23 # Tr. 25-25P21A-P27C
Escuela Marino Rengifo SalcedoCl. 26B No. 44-11P21A-P47A-P52D-P47B
Institución Educativa 10 de MayoCr. 25A No. 26A-13P21A-P52D
Institución Educativa Siete de AgostoCl. 72 No. 11C-27P21B-P27C-P40B
Institución Educativa Libardo Madrid ValderramaCr. 41H # 39-73P21B-P47A-P51
Escuela Pablo NerudaCr. 39B #38-44P21B-P47A-P51
Institución Educativa Julio de Caicedo y TéllezCl. 59 No. 24E-40P21B-P47B
Escuela Bartolomé LoboguerreroCl. 71 No. 26eE25P21B-P47B
Colegio Enrique Olaya HerreraCl. 71 #25 A-15P21B-P47B-A85
Escuela Tres de JulioCl. 70 C #1F-00P24A
Escuela Ana María VernazaCl. 72B #8B-37P24A-P24B-P40A
Escuela Los FarallonesCr. 7J #72-10P24A-P40B-P12A
Sede San Vicente de PaulCr. 2B No. 45A – 20 SalomiaP24B
Club de Leones La MercedCl. 44 N #3D-40P24B
Escuela Rafael ZamoranoCr. 2N #45AN-12P24B
Academia de Dibujo ProfesionalCl. 27 N #6BN-50P24B
Colegio Santa FeCl. 34 #17 B-41P27C
Escuela Manuel RebolledoDg. 23 #17F-00P27C
Escuela Camilo TorresCr. 24 #10A-98P27C
Colegio Rafael Navia VarónCl. 11 # 46-40P27C-P47A-P10A-P72
Centro Cultural Colombo AmericanoCr. 53 No. 11 A -00P27C-P47A-P47B
Escuela General Carlos AlbánCl. 18 A #24 – 65P27C-P80A
Colegio Santa LibradaCl. 7 #14A-06P27D
Unidad deportiva Panamericana cancha de TejoCl. 9 con Cr. 38P27D
Escuela Gran ColombiaCr. 24 #7-74P27D
Inst. Univ. Antonio José CamachoAv. 6N # 28-102P27D-P30A
Liceo Departamental FemeninoCr. 37A #8-38P27D-P47A-P47B
Escuela República de MéxicoCl. 20 #5-63P40B
Escuela Fernando VelascoCl. 23 #44A-16P47A-P47B
Agustín Nieto CaballeroCr 37 # 26c-51P47A-P47B
I.E. Carlos Holguín LloredaCr. 40 No. 18-85P47A-P47B
I. E. Ciudad ModeloCr. 40B No. 31C-00P47A-P47B-P80A
Escuela Olaya HerreraCl. 51 #40A-08P47C
I.E. Técnico Industrial Comuna 17Cr. 53 No. 18A-25P47C
Escuela José Ramón BejaranoCr. 32A #49-00P47C
Escuela Luis Carlos RojasCr. 56 #13F-40P47C
C.V.C.Cr 56 #11-36P47C
Colegio Ciudad CórdobaCl. 50 #50-00P47C-P52D
Sede Cristo MaestroCl. 44 Cr. 41FP47C-P52D-P12A
Escuela Sofía CamargoCr. 51 Cl. 12 A OesteP47C-P72
I.E. Elías Salazar GarcíaCl. 108 No. 26H1-11P51
Escuela Gabriela MistralCr. 27D N° 95-06P51-P84A-P84B-A57
Sede Manuela BeltránCr. 2 No. 34 -23P52A
Colegio Santo TomásCl. 34 #3 N 15P52A
Centro de Capacitación Don BoscoCr. 31 No. 39-42P52A
Colegio Parroquial Señor de Los MilagrosCr. 33 No 42C-11P52A
Escuela Rodrigo LloredaCr. 30 #44A-21P52A
Escuela El DiamanteCr. 31 #41-00P52A
Escuela Ciudad de CaliCl. 46 #28F-31P52A
Edificio Ferrocarriles NaciónAv. 3N #23N-59P52A-P52D
Colegio HispanoamericanoAv. 3 CN #35N-55P52A-P72
Colegio La PresentaciónCr. 28 B # 33E-39P52A-T50-T57A
Cárcel VillanuevaTr. 25 #31-116P52A-T50-T57A-P21A
Escuela Carlos Holmes TrujilloCl. 44 Cr. 43P52D
Escuela Nuestra Señora de Los RemediosCr. 17D No 18-46P52D-T50-T57A-P21A
Escuela Susana VinascoCl. 31 Cr. 33AP80A
CDI Madre Alberta Fe y AlegríaDg. 30 #32B-49P80A
Colegio La Santísima TrinidadCr. 18 #15-41P80A
Escuela José Vicente ConchaCr. 30A #30A-37P80A
Escuela Olga Lucia LloredaCr. 23A #13B-11P80A-P10B
Escuela Fenalco AsturiasCl. 44 #25A-12P82
Escuela Mario LloredaCr. 1D #51-16P82-A37A
Escuela José Antonio GalánCl. 41N #3N-11T31
Coliseo El PuebloCr. 52 entre calles 2 y 3T31-E21-E41-P47A-A76
I.E. Benjamín HerreraCl. 26 No. 12-34T47B-T40-E41-P21A

Síganos en nuestras redes sociales:

Compartir

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Print
Email
Tamaño de la letra
Contrastes
English EN Français FR 日本語 JA Português PT Español ES

Planea tu próximo viaje

PQRS

Debes ser un usuario registrado para solicitar cualquier tramite

[elementor-template id="20059"]

SOLICITUD DE PERMISOS

Directorio sigep

Click to listen highlighted text!